ЧЕХОВ.FM

Спектакль-лаборатория Чехов.FM откроет вам Чехова, которого не преподают в школе.

Театры 16+

Чехов представляется нам сегодня, как человек из позапрошлого века, — устаревшим и неактуальным. Но почему?
Земский врач, почетный академик Императорской академии наук, известный писатель и драматург, любитель женщин и поклонник такс, филателист, муж известной актрисы. До сих пор один из самых экранизируемых писателей, Чехов уже тогда поднимал темы, актуальные по сей день. Он писал о своих современниках с иронией, но последующие постановки упустили и искрометный юмор, и обличительный тон чеховских пьес. Ирине, в начале «Трех сестер» произносящей Тузенбаху «работаю уже давно, и мозг высох, похудела, подурнела, постарела» всего 23 года,когда же она успела и подурнеть и постареть, стебет Чехов и типаж и героиню, и а через ее реплики Чехов стебет и типаж, и героиню, и страдальчески настроенную молодежь любого века.

Каким бы был Чехов сегодня? Как вписался бы московскую тусовку? Ходил бы он по пятницам в Сад Эрмитаж, в Дом 12, зависал бы на Крыше Мира, в Нуре или олдскульно тусил бы в Китайском летчике, Жан-жаке или Маяке? Мы привыкли к тому, что чеховские персонажи покрыты пылью и отдают нафталином. А на самом деле,большинство из них -молодые люди, не старше наших зрителей. Они тусят, они бухают, они влюбляются, они, в конце концов, занимаются сексом, которого впоследствии не было не только в СССР, но и в сценических интерпретациях Чехова. Они живые! А некоторые из них и вовсе малоприятные персонажи, но тем не менее — живые.

Спектакль-лаборатория Чехов.FM — интерактивый, иммерсивный спектакль, где зритель оказывается на вечеринке в современной просторной московоской квартире,
лофте или мастерской. Среди гостей — известные Чеховские персонажи. Сцены из чеховских пьес перемешиваются с импровизацией, чеховские герои и актеры — со зрителем, и всё это создается с одной конечной целью — сыграть, через полтора года, все пьесы чехова одновременно в едионм прострамтве. Мы воссоздадим скрытый под академическим пафосом живой чеховский мир и вы увидите,что на самом деле — Чехов — модный. Чехов — крутой.

23 февраля, 2020 спектакль впервые пройдет в пространстве "Площадка 8/3".  

 

Режиссер: Руслан Маликов
Продюсер: Ксения Адамович
В ролях: Пелагея Черная, Павел Сергеев, Дарья Максимова, Антон Кревских, Максим Трофимчук, Ксения Чачава, Юлия Городова, Данила Чекрыгин, Ольга Евсеева,  Олег Каменьщиков, Анна Сказко, Богдан Бончук, Ксения Адамович, Елена Ветрова, Елена Панджариди, Виктор Еременко, Елена Матвеева, Любовь Литвинова, Роман Финогеев.

 

Спектакль создан при поддержке Дома-музея Михаила Щепкина.
Премьера спектакля прошла в доме-музее М. Щепкина весной 2019. 
Показы "Чехов.FM" на Площадке 8/3 проходят при поддержке Союза Независимых Театров

Поделиться:

1526 дней назад
23 февраля 2020 20:00–22:00

Москва
ул. Казакова, 8 стр 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов